Блог

ДомДом / Блог / На Открытом чемпионате Франции Франсиско Серундоло разозлился на судью на вышке из-за дубля Хольгера Руне

Apr 27, 2023

ПАРИЖ – Франсиско Серундоло из Аргентины был опустошен потерей французского языка.

ПАРИЖ – Франсиско Серундоло из Аргентины был опустошен поражением в матче четвертого раунда Открытого чемпионата Франции по теннису Хольгеру Руне из Дании на тай-брейке пятого сета в понедельник. Он также был зол на судью на вышке Кадера Нуни за то, что он пропустил двойной отскок мяча в момент, который был присужден Руне в начале его игр 7-6 (3), 3-6, 6-4, 1-6, 7-. 6 (10-7) победа.

Они сыграли вничью по сету и подали со счетом 2-1 в пользу Руны под номером 6 в начале третьего матча на Корт Сюзанн Ленглен, когда возник спорный момент. Серундоло, подававший на двойке, нанес удар справа, который пролетел низко у базовой линии и быстро отскочил во второй раз – что обычно означало бы, что очко принадлежит ему.

Но Руне пошел вперед и поймал мяч ракеткой, отправив его обратно через сетку. Примерно в то же время посеянный под номером 23 Серундоло извинился, извиняясь за то, как его удар справа заставил мяч скользить по грунту. Нуни не сразу заметил двойной отскок, подумал, что мяч все еще в игре, и попросил Серундоло помешать ему говорить во время розыгрыша очка. Это означало, что Руне получил очко, и когда он выиграл и следующий, у него был перерыв в подаче.

«Это было невероятно, потому что это был явный двойной отскок. Я злился на судью, потому что он должен это видеть», - сказал Серундоло. "Это его вина."

В теннисе электронное определение линии используется на многих турнирах для вызова линии, но повторы не используются для проверки таких вещей, как двойной отскок или необходимость потери очка из-за того, что игрок касается сетки, что запрещено.

И хотя Черундоло возложил ответственность на судью, он также считал, что Руне мог уступить очко из-за двойного отскока.

«Конечно, мне бы хотелось, чтобы он сделал это, потому что это был важный момент», — сказал Серундоло.

Руне, вышедший в четвертьфинал на матч с четвертым номером Каспером Руудом, сказал, что видел повтор после следующего очка и «увидел, что это был двойной отскок. Но очко уже произошло, и он объявил счет. Так что я пожалел."

Но Руне добавил: «Это теннис. Это спорт. Некоторые судьи допускают ошибки. Некоторые для меня, некоторые для него. Это жизнь».